«Все на свете дети знают, звуки разные бывают …»

" Все на свете дети знают, звуки разные бывают"- вот такое интересное развлечение прошло в группах №  10 и  № 6. Музыкальный руководитель, Ирина Ивановна, рассказала детям, что звуки бывают шумовые и музыкальные, они окружают нас повсюду- это шелест листьев, журчание ручья и вой ветра.. ..И все их можно изобразить. И ребята с большим удовольствием изображали их! Так звук скомканной бумаги напоминал шелест листьев, ветер изображали бумшаксером, а дождик разным звучанием посуды и т.д. Поиграли в игру:" Что ты слышишь?", отгадывая череду звуков. Даже простая деревянная линейка пела. В заключении дети поиграли ансамблем на самодельных шумовых инструментах, наполненными разными крупами. Такие музыкальные встречи формируют представление дошкольников об окружающих звуках и развивают творческое мышление.

24.01.2018