Зима- художница

Рисование- источник хорошего настроения, и, поддерживая интерес детей в изобразительному творчеству, воспитатель логопедической группы № 5 Новичкова Татьяна Ивановна и музыкальный руководитель Миронова Ирина Ивановна, провели интегрированное занятие «Зима- художница». Все занятие было построено на игровых приемах, так как игра и связанные с ней виды деятельности: изобразительная, музыкальная, театральная являются эмоциональной терапией искусства, обеспечивают детям творческую радость, развивают эмоциональную сферу ребенка. На занятии дети  и педагог читали стихотворения о зиме поэтов- классиков- А.С. Пушкина, С. Есенина, рассматривали разные картины художников, играли в подвижные и фонопедические игры, вспоминали о свойствах снега, импровизировали танец «Метель», а так же рисовали нетрадиционным методом снежинки и сделали коллективную работу «Метель».

Дети все делали увлеченно и с большим интересом.

Цель занятия- высвобождение накопившейся творческой энергии и самореализация через воплощение в художественной работе движения души ребенка достигнута!!!

25.01.2018