Снятие блокады Ленинграда

В холода, когда бушуют снегопады,

В Петербурге этот день особо чтут, –

Город празднует День снятия блокады,

И гремит в морозном воздухе салют.

В этом году исполняется 74 года со дня снятия блокады Ленинграда. Блокада Ленинграда началась 8 сентября 1941 года и закончилась 27 января 1944 года.

По разным данным за время блокады от голода, холода, бомбежек и обстрелов погибли от 600 тысяч до 1,5 миллионов человек.

И долг каждого человека, живущего в нашей стране, помнить эту дату и чтить людей, погибших во время блокады.

В нашем ДОУ к этой дате были приурочены тематические досуги, беседы, просмотр документальных фильмов,  чтение художественной литературы, конкурс рисунков.

Даже самые маленькие наши воспитанники прониклись духом патриотизма, слушая воспитателей, которые рассказывали о тяжелых условиях, в  которых почти 900 дней пришлось выживать людям.

Благодарим всех педагогов, принявших участие в этих мероприятиях!

28 января 2018
«Отличный сайт - 2017»