Соблюдение ПДД зимой

В нашем ДОУ с воспитанниками регулярно проводятся беседы, досуги о правилах дорожного движения. На этой неделе педагоги в группах провели ряд мероприятий для закрепления знаний о правилах поведения на дороге зимой: провели викторины, рисовали рисунки, смотрели диафильмы «Не играй на мостовой», «Дорожный букварь», «Однажды в городе», «Дед Мороз -регулировщик», играли в настольные игры  «Мы едем по улице», «Знаки не дорогах», «Учись вождению», «Юные водители», читали детские художественные произведения с последующей беседой о прочитанном: «Скверная история», «Дядя Степа -милиционер» С. Михалкова; «Машина на нашей улице» М. Ильина и Сегала; «Знакомьтесь — автомобиль», «Законы улицы и дорог», «Дорожная грамота» И. Серебрякова и др.

Так же в гости к ребятам пришел инспектор по предупреждению  детского дорожно-транспортного травматизма Александр Александрович  Кель. Он еще раз объяснил ребятам, как правильно вести себя на дороге в зимнее время, повторил с ними названия дорожных знаков, проверил их знания  по правилам дорожного движения. Фото

02.02.2018