Музыкально-спортивный тематический досуг

На этой неделе в нашем ДОУ прошли музыкально-спортивные тематические досуги в старших и подготовительных группах, посвященные  Дню Защитника Отечества. Цель- воспитание у дошкольников патриотических чувств, готовности к защите своей Родины. Задачи: оптимизировать двигательную активность воспитанников, создавать мотивацию для занятия спортом, развивать волевые качества.

Инструкторы по физической культуре Корнажицкий Александр Александрович, Жиркова Юлия Валерьевна, музыкальный руководитель Миронова Ирина Ивановна совместно с воспитателями групп провели с детьми различные игры конкурсы: «Будь метким», «Саперы», «Подвезти боеприпасы», «Чей самолет дальше пролетит», «Свари уху», «Спасатели», «Кавалеристы», «Сигнальщики».

Так же дети читали стихотворения о солдатах, о Родине, пели патриотические песни.

В конце праздника все команды были награждены грамотами за активное участие в спортивном празднике.

Благодарим инструкторов по физической культуре, музыкального руководителя, педагогов за проведенные досуги. Фото