Конкурс чтецов

Белый снег, пушистый в воздухе кружится
И на землю тихо падает, ложится.
И под утро снегом поле побелело,
Точно пеленою все его одело.

В конце февраля мы проводили зиму конкурсом  стихотворений  «Зимушка -Зима». Подобные конкурсы позволяют выявить индивидуальные способности у детей к чтению стихотворных произведений. Поэтому, приоритетная задача педагогов - научить детей выразительной, интонационно осмысленной речи. В этом конкурсе мы соединили разные виды искусства - живопись, музыку и литературу, что позволяет воспитывать в детях эстетический вкус, создавать атмосферу праздника.

Воспитанники старших и подготовительных групп читали стихотворения великих поэтов о зиме, о зимней природе, пели песни, отгадывали загадки и поговорки.

В конце праздника каждый конкурсант получил похвальную грамоту!

Благодарим педагогов и музыкальных руководителей, которые организовали и провели этот конкурс. Фото

02.03.2018