«Сказка в гости к нам пришла»

На этой неделе воспитатели группы № 2  «Ручеёк»  Гороховцева Татьяна Викторовна и Ромашкина Татьяна Евгеньевна играли с детьми в сказку. Инсценировали русскую народную сказку: «Волк и семеро козлят». Цель этого досуга -создать у детей хорошее настроение, желание перевоплощаться в героев сказки.

Задачи- создавать условия для исполнения ролей в сказке, воспитывать желание участвовать в общем мероприятии, закреплять знание содержания сказки.

Детей группы поделили  на артистов и зрителей. С большим интересом дети изображали козлят, волка и маму Козу. Потом поменялись местами. Развлечение прошло эмоционально, дружно, дети хорошо знают содержание сказки. Поставленные цель и задачи были выполнены.

Прививая любовь к сказкам, мы помогаем детям познавать окружающий мир и себя в нём, формировать нравственные чувства и оценки, развивать восприятие художественного слова. Детям очень понравилось  играть в сказки. Фото

21 марта 2018