Встреча с детской писательницей

А ещё люблю, ребята,
По брусчатке я печатать
Очень чётко каждый шаг
И смотреть, как реет флаг
В ясном небе синем.
Это флаг России!

30 марта в городской центральной библиотеке состоялась творческая встреча детской писательницы Егоровой  Елены Николаевны с нашими воспитанниками старших и подготовительных групп. Она представила свою новую книгу  для дошкольников "Флаг над Кремлём".

От странички к страничке стихи словно растут вместе с ребёнком, становятся сложнее, образнее и познавательнее. Они способствуют эстетическому, патриотическому и экологическому воспитанию детей, учат их с любовью относиться к окружающим людям и животным, к природе и нашему Отечеству.

Яркие иллюстрации к стихам нарисовали талантливые юные художники в рамках Всероссийского конкурса «Рисуем для дошколят», организованного издателями книги и попечителями проекта.

Наши воспитанники с музыкальным руководителем Мироновой Ириной Ивановной исполнили песни и  продекламировали самые интересные  стихотворения  Елены Николаевны.

Благодарим Елену Николаевну за интересную и познавательную встречу.

Фото и видео

30.03.2018