Региональный учебно-методический семинар

С марта 2018 года по декабрь 2020 года наш детский сад является экспериментальной площадкой государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования Московской области «Академия социального управления».  Направление данной площадки- выявить критерии и показатели эффективности деятельности педагогических работников, способствующих профессиональному росту и на их основе разработать и внедрить эффективный контакт. Руководит этим проектом кандидат педагогических наук, доцента кафедры образовательного менеджмента ГБОУ ВО МО «АКАДЕМИЯ СОЦИАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ» Калимуллина Светлана Анатольевна.
       3 апреля в связи с открытием инновационной площадки в нашем ДОУ прошел региональный учебно-методический семинар для руководителей дошкольных и общеобразовательных учреждений «Эффективный контракт как механизм стимулирования педагогических работников».

Цель семинара: рассмотреть правовые и организационные вопросы управления персоналом в условиях введения эффективного контракта в дошкольных образовательных организациях.

На семинаре присутствовали: к.п.н. Калимуллина Светлана Анатольевна, представители отдела образования нашего города- эксперты Управления развития образования и отраслей социальной сферы муниципального образования г.о. Дзержинский, руководители дошкольных и общеобразовательных учреждений нашего города, гости из г. Котельники, г. Жуковский, г. Раменское.

На семинаре выступили: к.п.н. Калимуллина Светлана Анатольевна   с докладами: «Система стимулирования педагогических работников» и «Нормативно-правовое регулирование введения эффективного контракта»,  главный эксперт Управления развития образования и отраслей социальной сферы муниципального образования г.о. Дзержинский Краснова Анна Васильевна с докладом «Проблемы и задачи при переходе на эффективный контракт», заведующий МБДОУ КВ «Детский сад №8 «Радуга» Пугачёва Елена Викторовна с докладом «От трудового договора к эффективному контракту» и директор МБОУ «Гимназии №5» Викулова Наталья Абрамовна с докладом «Эффективный контракт в образовательной организации».  После докладов коллеги подвели итоги семинара, обсудили насущные проблемы, наметили темы дальнейшего сотрудничества.

Благодарим всех участников семинара и надеемся на дальнейшие плодотворные встречи! Фото

03 апреля 2018