Научно-практической семинар

12 апреля 2018 года в МБОУ «Гимназия № 5» прошел региональный научно-практической семинар «Проектно-исследовательская деятельность учителя и ученика в условиях модернизации современного образования».

На семинаре присутствовали: директора, заведующие и педагоги  образовательных Учреждений города и области, представители ГБОУ ВО МО «Академия социального управления».

Семинар открыла Наталья Абрамовна Викулова, директор МБОУ «Гимназия № 5», Почётный работник общего образования РФ, победитель ПНПО-2008. Так же на семинаре выступили: И.А. Дроздова, кандидат педагогических наук, доцент (ВАК), начальник отдела координации научно- исследовательской деятельности ГБОУ ВО МО «Академия социального управления"; С.В. Лайне, профессор кафедры методики преподавания гуманитарных и художественно- эстетических дисциплин ГБОУ ВО МО «Академия социального управления», доктор исторических наук, кандидат филологических наук; Н.В. Граблина, заслуженный учитель РФ, доцент (ВАК), кандидат педагогических наук, победитель ПНПО-2010, научный руководитель МБОУ «Гимназия № 5»; А.В. Колпакова, учитель начальной школы высшей квалификационной категории МБОУ «Гимназия № 5»; В.П. Марков, Почетный работник общего образования РФ, победитель конкурса «Педагог года Подмосковья-2001», лауреат конкурса «Учитель года России 2001» , лауреат премии Президента – 2001г., учитель физики лицея № 42 г. Люберцы; Л.И. Волошко, эксперт РПК по литературе, учитель высшей квалификационной категории, заместитель директора по УВР МАОУ СОШ № 5 г.о. Балашиха.

На практической части  научно-практического семинара учителя школ представили гостям мастер-классы, защитили проектно- исследовательские работы на предметных кафедрах.

После семинара были подведены итоги. Фото